Если вы являетесь старожилом оператора лайф, то должны были встречать хотя бы раз название тарифного плана – Свободный лайф, потому как первое упоминание данного тарифа было еще в 2010 году. А в 2012 году к примеру цена тарифа составляла 40 грн в месяц. И вот прошло 11 лет и на данный момент тариф свободный лайф по-прежнему существует не смотря на то, что владелец оператора уже давно поменялся как в принципе и все руководство, но скорее всего маркетологи остались те же и выдумывать что-то новое – не имеет никакого смысла.
Нюансы тарифного плана свободный лайф
Основной тарифного плана свободный лайф составляет большое количество минут на другие операторы, но дело в том, что в этом тарифе нет такого понятие как безлимит внутри сети. То есть в рамках тарифа абоненту предоставляется определенное количество минут, которые он может потратить на совершения звонков по Украине. В эти минут включены звонки на номера мобильных операторы Украины, стационарные номера и номера лайфселл. Вот такая специфика тарифа свободный лайф.

Стоимость и количество услуг в тарифе Свободный лайф Регион.
| 
 Абонплата  | 
 250 если номер персонифицирован 275 грн – стандартная цена. А вот 150 грн – это по больше части миф. И получить абонплату в 150 грн можно лишь после переноса номера с другого оператора  | 
| 
 Звонки  | 
 Безлимит  | 
| 
 Интернет  | 
 Безлимит  | 
В каких регионах действует тариф Свободный лайф регион?
Самая большая проблема данного рода тарифных планов – это региональность, то есть этот тариф работает только в определенных областях, а как только абонент покидает родной регион, то приходится платить больше, а именно каждый день по 5 грн.
Регионы тарифного плана свободный лайф:
| Винницкая | 
| 
 Волынская  | 
| 
 Днепропетровская  | 
| 
 Донецкая  | 
| 
 Житомирская  | 
| 
 Закарпатская  | 
| 
 Запорожская  | 
| 
 Ивано-Франковская  | 
| 
 Кировоградская  | 
| 
 Луганская  | 
| 
 Львовская  | 
| 
 Николаевская  | 
| 
 Одесская  | 
| 
 Полтавская  | 
| 
 Ровненская  | 
| 
 Сумская  | 
| 
 Тернопольская  | 
| 
 Харьковская  | 
| 
 Херсонская  | 
| 
 Хмельницкая  | 
| 
 Черкасская  | 
| 
 Черновицкая  | 
Кому выгоден данный тариф?
- Для тех кому нужен интернет, но при этом есть более интересные тарифы такие как "ПОТУЖНИЙ", где и абонплата ниже и интернет безлимит.
 - Для работы и звонков не ограниченному количеству людей, зачастую такой тариф очень выгоден для бизнеса, когда нет времени думать какой оператора и какому номеру принадлежит.
 
