Услуга – смена оператора с сохранением номера!

Данная услуга уже не раз поднималась различными СМИ начиная с 2013 года и буквально каждый год после этого мы видим один и тот же заголовок «Украинцы смогут сменить оператора не меняя номер». Но кроме заявлений – дальше ничего не идет. И вот уже 2017 год и мы снова наблюдаем некую активность в сторону услуги.

смена номера MNP c сохранением

Когда же будет внедрена услуга MNP?

Как это часто бывает у нас в стране, но проблема внедрения услуги кроется далеко не в технической части, потому как услуга MNP,  а именно так она называется в мире сокращение от Mobile Number Portability  уже работает во многих странах. Камнем преткновения для введения данной услуги является выбор компании посредника которая и будет заниматься данной процедурой, а это как мы все понимаем довольно приличные обороты средств. И понятно что на рынке никто делится не хочет.

Все  же 11 января 2017 года с подтверждением суда было решено, что внедрением услуги переноса номера будет заниматься компания SICenter и по заявлению пресс центра данной компании услуга будет введена 6 апреля 2017 года.

Размышления: Скорее всего, задача компании, которая будет заниматься переносом номеров будет только контроль и безопасность, потому как SIцентр больше ничего не умеют. А операторы в свою очередь будут по максимуму вставлять палки в колеса тем, кто хочет перейти на обслуживание к другому оператору.

Как будет, происходит переход с сохранение номера?

По этому поводу хватает холеваров от вышеупомянутой компании, якобы Вам достаточно подать заявление, идентифицировать себя как личность и за три дня вы уже будете другим абонентом.

Но суть в том, что нас (обычных абонентов) интересуют конкретные цифры, а именно стоимость перехода, тариф в который ты попадаешь, после перехода я буду обслуживаться на контрактной основе или предоплата и наконец ни лишусь я номера при смене оператора.

Пока к сожалению конкретных ответов на эти вопросы никто дать не может, по этой причине ждем и надеемся все пройдет гладко.

2 thoughts on “Услуга – смена оператора с сохранением номера!

  1. Прошел год. Есть новости? Или «весомые аргументы», заносимые в кабинеты чиновников, опять победили?

    1. Сейчас компания, которая выиграла тендер эсайцентр судится с государством, чтобы они вернули деньги за то что те потратили и они заявляют, что 90 процентов
      работ выполнили. Но кто в конечном итоге виноват — никто не знает. Вот такая вот история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *